Рус | En +7 (8452) 22-63-65 On-line консультация

Строительство ФАПов

На заседании Правительства Саратовской области министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков рассказал о взаимодействии органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления в решении задачи обеспечения шаговой доступности медицинской помощи в первичном звене здравоохранения.

В общей сложности за последние 5 лет в Саратовской области разработали и построили 17 ФАПов. В 2018 году будет введен в эксплуатацию ФАП в с. Привольное Ровенского района. Также за счет средств федерального бюджета приобретены 10 модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов, которые будут установлены в населенных пунктах с численностью населения от 101 человека. По поручению Губернатора Саратовской области Валерия Радаева проведена работа с главами муниципальных районов – заканчивается подготовка площадок и подведение инженерных коммуникаций. Компания «СМС Технологии» выиграла аукцион на установку ФАПов и уже занимается их разработкой. Предоставляем ссылку на аукцион. 

Перед началом заседания участники встречи посетили выставку, на которой были представлены образцы медицинской техники. Одна из них – передвижной комплекс «Диагностика», - приобретена за счет средств областного бюджета и передана Балаковской поликлинике. В ближайшее время будут приобретены еще 6 комплексов для использования их в работе выездных бригад.

Возврат к списку